Некрасов Николай Алексеевич
Предмет любопытный для взора — Некрасов Николай
06
Предмет любопытный для взора: Огромный кусок лабрадора, На нем богатырь — великан В славянской кольчуге и в шлеме, Потомок могучих славян,- Но дело не
Любопытство эклерезиты — Северянин Игорь
06
— Мама, милая мамочка, Скоро ль будет война? — Что с тобой, моя девочка? Может быть, ты больна? — Все соседи сражаются, Не воюем лишь мы.
Кузмин Михаил Алексеевич
Прости неопытную руку, Дева — Кузмин Михаил
07
Прости неопытную руку, Дева, И грешный, ах, сколь грешный мой язык, Но к клятвам верности я так привык, Что Ты словам хвалебного напева Внемли без гнева.
Мечта любопытного — Шарль Бодлер
06
Тоску блаженную ты знаешь ли, как я? Как я, ты слышал ли всегда названье:»Странный»? Я умирал, в душе влюбленной затая Огонь желания и ужас несказанный.
Здравствуй, школа — Руденко Вячеслав
06
Окнами умытыми Школа улыбается, Солнечные зайчики На лицах у ребят. После лета длинного Здесь друзья-подружки В стайки собираются, Радостно шумят.
Попытка ревности — Цветаева Марина
06
Как живется вам с другою,- Проще ведь?- Удар весла!- Линией береговою Скоро ль память отошла Обо мне, плавучем острове (Понебу — не по водам)!
Времена года
Школа — Кукольник Нестор
07
Стонет море; у Рамбова Молодой гуляет флот; Бот от домика Петрова В море синее идет. Море бурно. Что бояться? Сам хозяин у руля; Едет по морю кататься
Гильфанов Ренат
Школа жизни — Гильфанов Ренат
07
Рояль чернеет в гостиной… И.А. Бродский Радио квохчет: «Три года, как убит Александр Мень!» На столе — рассказ «Frau Mutter» и деревянный нецке.
Катарсин Валентин
Я любопытен был — Катарсин Валентин
08
Я любопытен был. Ещё молокососом всё на себе хотел проверить. И, сказку прочитав, решил проверить — могу ли быть я чутким, как принцесса.
Попытка написать верлибр — Солнцев Роман
05
Этот человек наставил на полях моих стихов карандашом тоненькие вопросительные знаки. И я боюсь теперь на тетрадке резать мой черный хлеб.